I risultati candidato per candidato

Politica
Bitonto giovedì 17 aprile 2008
di Pasquale Scivittaro
©

Ecco i risultati per ciascun candidato consigliere e ciascuna lista di appartenenza.

AMICI DI BEPPE GRILLO
1. ABBATANTUONO Gaetano 11
2. ABRUZZESE De Napoli Pasquale 3
3. BALDASSARRE Emmanuele 2
4. BELLOMO Vincenzo 0
5. CANNITO Giovanni 13
6. CARIELLO Francesco 27
7. DE LEO Annamaria 3
8. DE MARCO Alessandro Gerardo 3
9. D’ONGHIA Michele 6
10. FEBBRILE Cosimo 17
11. IOVENE Alberto 22
12. MAGGIORINO Ortuso Michele 10
13. MARTINELLI Vincenzo 18
14. MERCURIO Francesco 40
15. MINENNA Michele 2
16. MODUGNO Giancarlo 4
17. ODIERNO Manolo Dorian Cosma 5
18. PAZIENZA Luigina 5
19. ROBLES Alessandro 6
20. SIVO Michele 10

PARTITO SOCIALISTA
1. ATTOLICO Giuseppe 48
2. BONASIA Michele 24
3. CALAMITA Nicoletta 130
4. CARBONARA Gaetano 98
5. DAUCELLI Michele 423
6. DE MEO Gianpio 11
7. DEVANNA Giuseppe 34
8. DI COSTE Francesco 12
9. FANELLI Raffaele 60
10. FUMAROLA Samanta 14
11. GALA Emanuele 5
12. INCANTALUPO Francesco 24
13. LICINIO Domenico 23
14. LOVASCIO Andrea 33
15. LUCARELLI Nicola 289
16. MARRONE Pasquale 70
17. MATERA Luca Sergio 241
18. MORRONE Antonia 5
19. MUNDO Francesco 206
20. PASCULLI Giuseppe 29
21. RACANIELLO Francesco 73
22. SARACINO Antonio 103
23. SAVINO Vincenza 20
24. SIRAGUSA Francesco 10
25. STELLACCI Michele 22
26. TERLIZZI Anna Maria 6
27. TORRICELLI Antonio 21
28. VALERIANO Michele 158
29. VASILE Chiara 5

VALORI SOCIALI
01. Bisceglie Cecilia 39
02. Amendolagine Michele 24
03. Antonino Marianna 0
04. Antuofermo Pasquale 99
05. Caldara Vito 2
06. Cardinale Roberto 13
07. Cariello Gaetano 70
08. Ceseno Pasquale 6
09. Cotugno Raffaele 4
10. Cozzella Giuseppe 0
11. Cuoccio Francesco Paolo 169
12. Delvino Guido 22
13. Ferrara Giulio Cesare 194
14. Floriello Cosimo 2
15. Giammarelli Michele 14
16. Gianpalmo Gaetano 15
17. Lisi Antonio 333
18. Martucci Saverio 121
19. Naglieri Giovanni 67
20. Palladino Gianluca 28
21. Ricci Michele 67
22. Sannicandro Domenico 264
23. Santoruvo Francesco 43
24. Siragusa Francesco Paolo 23
25. Toscano Francesco 41
26. Tribuzio Pasquale 52
27. Vacca Ennio 313

IL CANTIERE DELLA PARTECIPAZIONE
1. STELLACCI Nicoletta Natascia 4
2. ANTONELLI Francesco 73
3. ANTUOFERMO Nicola Maria Antonio 93
4. BALACCO Antonio 1
5. BRASCIA Francesco 13
6. CANNITO Anna Rosa 5
7. CASTELLANO Domenico 4
8. CIRILLO Francesco 4
9. CORALLO Anna 70
10. DE PALO Michele 72
11. LAMANNA Francesco 8
12. LAVOPA Nicola 0
13. LISO Saverio 3
14. MANZIONNA Damiana 34
15. MODUGNO Giuseppe 1
16. MONGELLI Vincenzo 5
17. MONTAGNA Vincenzo 0
18. MORETTI Francesco 0
19. MUSCHITIELLO Michele 150
20. NAPOLI Vito 9
21. PARISI Antonio 0
22. PERNIOLA Grazia 0
23. PIACENTE Francesco 46
24. RAGNO Francesco 364
25. RUBINO Michele 76
26. RUBINO Rita 33
27. SANNICANDRO Filomena 8
28. SARACINO Francesca 6
29. SBLENDORIO Vincenzo 18
30. SCHIRALDI Giuseppe 32

UDC
1. SCARAGGI Grazia 58
2. RAPIO Francesca 9
3. LINSALATA Annamaria 10
4. GESUITO Nicoletta 0
5. ACQUAFREDDA Michele 6
6. BARONE Emanuele 0
7. BELARDI Michele 0
8. CARDINALETTI Angelo 26
9. CARELLI Michele 26
10. COTUGNO Francesco 3
11. CROCE Pasquale 42
12. DI CONSOLO Gennaro 0
13. DIMUNDO Vito 25
14. FURIATI Giovanni 0
15. LABIANCA Michele detto Lillino 357
16. LISO Domenico 32
17. LONARDELLI Silvestro 204
18. MASCIALE Vincenzo 118
19. MILO Angelo 6
20. MININNI Francesco 0
21. MORETTI Tommaso 73
22. PAPPAGALLO Silvestro 4
23. PAZIENZA Francesco 15
24. PICCIARIELLO Giuseppe 102
25. ROSSIELLO Giuseppe 2
26. SCHETTINI Francesco Paolo 13
27. SILVESTRI Edoardo 4
28. TERLIZZI Luigi 35
29. MANCINI Angelo 76
30. TISBO Vito 16

NUOVO PSI
1. DESANTIS Vito 260
2. ACHILLE Nicola 14
3. ACQUAVIVA Giovanni 130
4. AGOSTINACCHIO Concetta 64
5. BERARDI Emanuele 23
6. CANTATORE Leonardo 0
7. CHIAROMONTE Pietro 26
8. DE GENNARO Giuseppe 167
9. DEMICHELE Palmo detto Nuccio 11
10. DEPALO Pietro 35
11. FARELLA Christian 233
12. LABIANCA Francesco 184
13. LAVERMICOCCA Maria Roberta 3
14. LILLO Michele 16
15. MATERA Vincenzo 10
16. NAPOLI Emanuele 184
17. PAPARELLA Michele 18
18. PAZIENZA Pasquale 8
19. PESCE Francesco 13
20. RUTIGLIANO Francesco 42
21. SACINO Giovanni 45
22. VALENTINO Luigi 20

LISTA VALLA
1. MONGIELLO Valentina 0
2. AMENDOLAGINE Nicola 4
3. CALAMITA Angela Maria Antonietta 7
4. CALDAROLA Michele 17
5. CASTELLANETA Cristiana 10
6. CERVELLI Gaetana 1
7. CORALLO Gaetano 2
8. CORTESE Gioacchino 0
9. COTUGNO Michele 87
10. COZZELLA Angelo 8
11. DELVINO Mario 1
12. DINGIANDI Giovanni 134
13. FOGGETTI Paola 0
14. GRANIERI Gaetano 181
15. LATTANZIO Angela Rosa 22
16. MENA Gennaro 13
17. PALMIERI Maria 14
18. PARISI Francesco 0
19. PASCULLI Giacomo 3
20. PATIERNO Domenico 170
21. PELLEGRINI Concetta 0
22. PERRINI Angelo 9
23. PRENCIPE Michele 31
24. PRESICCE Luigi 16
25. SCARAGGI Antonia Maria Luisa 46
26. STELLACCI Antonia 1
27. SUMMO Carlo 5
28. VACCA Nicola 152
29. VALENTINI Andrea Antonio 13
30. LOGRIECO Gaetano 18

POPOLO DELLA LIBERTA'
1. TARANTINO Nicola 438
2. DAMASCELLI Domenico 895
3. BONSERIO Marco 0
4. CICCIOMESSERE Paolo Francesco detto Ciccio 108
5. COLANGIULI Roberto 165
6. DEGENNARO Roberto 9
7. DESANTIS Vincenzo Vito 133
8. DI CARLO Crescenzia detta Ezia 205
9. FANELLI Vincenzo 63
10. FIORE Fabio 242
11. FIORINO TUCCI Nicola 67
12. FORMISANO Marcello 187
13. FRASCELLA Gaetano 127
14. FRISONE Leonardo detto Leo 29
15. GALLIANI Gaetano 36
16. GIAMMARELLI Antonio 260
17. LAUTA Maria Rosa 85
18. LIACI Leonardo 154
19. LICINIO Rocco 32
20. MASCIALE Antonio 54
21. MOREA Vincenzo detto Enzo 29
22. PALMIERI Nicola 14
23. PASCULLI Giuseppe detto Pinuccio 29
24. PERRINI Luigi 220
25. PORCELLI Otello 0
26. RICCI Arcangelo 30
27. SBLANO Domenico 133
28. SOMMA Damiano 554
29. TASSARI Salvatore Sebastiano Antonio 154
30. TERRONE Nicola 0

LA DESTRA
1. MITOLO Antonio 85
2. DI SAN LEONARDO Gaetano 19
3. BANZO Maria Luisa 14
4. BARILE Maria 31
5. CALDAROLA Rosa 11
6. CUTRONE Graziano 0
7. DE CARO Domenico 1
8. DELLE FOGLIE Antonio 0
9. DI GRUSA Donatella 0
10. DORONZO Francesco 21
11. LISO Vito 4
12. LOCASCIO Claudio 0
13. MARRONE Luigi 3
14. MITOLO Nicola 25
15. PALERMO Domenico 10
16. PANTALEO Crescenzo 2
17. PARISI Alessandro 0
18. SPADONE Marco 1
19. TARSIA Stefania 1
20. DE PALO Gaetano 5

FORZA E MOVIMENTO
1. ANTONACCI Santa 21
2. ANTONINO Francesco Paolo 0
3. BONASIA Nicola 8
4. BOTTICELLA Michele 0
5. BOVE Luciana 0
6. BRUNO Arcangela 0
7. CASTELLANO Michele 0
8. CIOCIA Gaetano 6
9. DEMICHELE Vincenzo 12
10. DITERLIZZI Raphael 0
11. EMILIANO Francesco 0
12. FAVIA Vita 24
13. FRASCELLA Francesca 13
14. LABIANCA Michele 1
15. LISI Domenico 0
16. LOBUONO Rosanna 0
17. LOMBARDINI Luciano 3
18. MASCIALE Antonio 0
19. MONTANARI Cristian 4
20. PEDACE Anna Rosa 2
21. PIERRO Filippo 0
22. REMINE Gaetano Ideale 5
23. RILIEVO Lorenzo 5
24. ROBLES Domenico 0
25. ROSICA Giuseppe 5
26. SANTONICCOLO Mario 0
27. SORRESSO Giosuè 14
28. SPANO Raffaella 1
29. UZZI Gerardo 0
30. VERO Marianna 0

LABORATORIO
1. INCANTALUPO Domenico 361
2. ACQUAVIVA Filomena Maria 9
3. CARBONARA Giuseppe 32
4. CARBONE Maria Teresa 24
5. CARIELLO Francesco 15
6. DELVINO Maria 23
7. FALLACARA Cosimo 32
8. LAUTA Luigi Sebastiano 46
9. LOSITO Carmela 10
10. LUCERA Arcangelo 28
11. MAGGIO Daniele 3
12. MENA Giuseppe 88
13. MEZZAPESA Simone 39
14. MILO Gabriele 5
15. NAPOLI Nicola 15
16. PALMIERI Gaetano 33
17. PAPAPPICO Massimo Emiliano 14
18. PAZIENZA Francesco 13
19. RIZZI Michele 12
20. RUGGIERO Vito 87
21. RUTIGLIANO Massimo 85
22. SALIERNO Emanuele 38
23. SBLENDORIO Michele 19
24. SCHETTINI Gaetano 87
25. SICOLO Francesco 35
26. SICOLO Anna Maria Teresa 11
27. SIFANNO Gennaro 28
28. STRAMBELLI Nicola 7
29. TOSCANO Giovanni 18
30. VENETO Giacomo 77

CITTA' DEMOCRATICA
1. BELLOMO Giulio 103
2. BRANDI Nino 49
3. CALO’ Rosa 78
4. COLANINNO Fabio 1
5. COVIELLO M. Rosaria 2
6. DEMICHELE Giacomo 43
7. DE SANTIS Michele 0
8. FORNELLI Gerardo 63
9. LABIANCA Tanino 49
10. LISO Mimmo 27
11. LOSITO Modesto 44
12. LOZITO Nicola 13
13. LUISO Mario Stefano 19
14. MARANNINO Dino 10
15. MARANNINO Pierdomenico 25
16. MARTUCCI Lucia 40
17. MODESTO Vito 180
18. NAGY Vasile detto Lozzy 17
19. PAZIENZA Nino 19
20. PETRONE Anna 3
21. PUTIGNANO Matteo 14
22. ROBLES Vincenzo 45
23. SAGARIA Angelo 6
24. SAMMATI Gianna 49
25. TATULLI Roberto 24
26. UNGARO Gaetano 21
27. URSI Sara 7
28. VALENZA Giacomo Nicola 1
29. VALLARELLA Nicola 4

RIFORMISTI
1. BITETTO Michele 0
2. BONASIA Antonio 154
3. BRATTOLI Nicola 51
4. CALAMITA Francesco 6
5. CASTELLANO Antonio detto NINO 129
6. CASTRO Vincenzo 0
7. COLASUONNO Caterina 0
8. DE FELICE Damiano 4
9. DEGENNARO Pasquale 2
10. DEMUNDO Michele 100
11. DEPALMA Francesco 223
12. DILETTUSO Rocco 7
13. FALLACARA Giuseppe 61
14. GAROFALO Antonio 0
15. GIORDANO Nicola 3
16. LATORRE Michela 6
17. LOBEFARO Antonella 1
18. NATILLA Francesco 406
19. PAPPALETTERA Luigi 152
20. PASCULLI DE ANGELIS Adriano detto PASCULLI Adriano 53
21. PETTA Francesco 18
22. SANTORUVO Filomena 3
23. SASANELLI Vito 133
24. SCHIRALDI Andrea 10
25. SCIORIO Loredana 0
26. SINISI Nicola 28
27. TAMPOIA Pasquale 167
28. TATULLI Vincenzo 19
29. VALENTINO Filomena 12
30. VERRIELLO Antonio 0

LA SINISTRA ARCOBALENO
1. ACHILLE Marica Concetta 1
2. ALBANESE Pasquale 4
3. BELLIGERO Anna 17
4. BONASIA Pietro 44
5. BRATTOLI Giovanni 4
6. CAPPIELLO Antonia 0
7. CARBONARA Giuseppe 42
8. CARELLI Francesco Vito Paolo 73
9. DEL VECCHIO Caterina 0
10. DE PALO Grazia 1
11. DI LISO Francesco 0
12. GAROFALO Annunziata 5
13. LABIANCA Giuseppina 40
14. MAIONE Ornella 32
15. MARZARIO Giuseppe 0
16. MASTROCESARE Nicola 32
17. MINUTI Francesco 14
18. MONTE Remo 14
19. MORETTI Anna Grazia 80
20. NARDULLI Anastasia 10
21. PAZIENZA Vincenza 3
22. PERILLO Rosanna 96
23. SCOPPIO Nicola 0
24. SETTIMO Gianni 0
25. SOHANIAN Said 6
26. SIVO Massimiliano 2

PARTITO DEMOCRATICO
1. ALBANESE Francesco Paolo 58
2. BELLOTTA Maria Rosaria 31
3. CARBONE Francesco 219
4. CAZZATO Vito 276
5. CUOCCIO Raffaele 231
6. DE PALMA Gaetano 397
7. FALLACARA Francesco 527
8. FIORIELLO Maria Antonia 54
9. GESMUNDO Alessandro 430
10. LONARDELLI Leonardo 236
11. MASCIALE Vito 516
12. MEZZAPESA Ada 151
13. MOREA Giuseppe 253
14. NACCI Domenico 220
15. PAGONE Emanuele 166
16. PICCIARIELLO Michele 397
17. PICCIOTTI Raffaele 216
18. PINTO Emanuele 412
19. RICCI Francesco Paolo 643
20. SANNICANDRO Domenico 163
21. SAPONARO Giorgio 355
22. SARACINO Angela 461
23. SCARAGGI Luca detto Luciano 171
24. SGARAMELLA Alessandra 35
25. SICOLO Gennaro 376
26. SIFANNO Angelo 75
27. SINISI Giovanni 258
28. SPADONE Vito 78
29. TEOFILO Felice 164
30. VIAPIANA Vito 261

LISTA DI PIETRO
1. BITETTO Giuseppe 23
2. BUONGIORNO Roberto 0
3. CALAMITA Antonio 10
4. CALDAROLA Gaetano 9
5. CICCIOMESSERE Antonio 2
6. CIOCIA Francesco 196
7. COLASUONNO Elisa 21
8. COZZELLA Michele 0
9. D'AUCELLI Michelangelo 55
10. DEPALMA Francesco 46
11. DRIMACO Francesca 0
12. FIORIELLO Giuseppe 315
13. GERMANO Francesco 33
14. ILLUZZI Francesco Antonio 423
15. LATTANZA Maria Domenica detta Mina 76
16. LILLO Antonio 27
17. LISI Francesco 259
18. MAGGIO Addolorata detta Ada 30
19. MASCIALE Angelo Domenico 1
20. MASELLIS Giovanni 60
21. MINENNA Angelo detto Lillino 117
22. MODESTO Gaetano 17
23. PAFETTA Francesco 241
24. PALERMO Giuseppe 11
25. PUGNETTI Vincenzo Gaetano 0
26. RICATTI Ruggiero detto Rino 160
27. ROSATI Antonietta Adele 27
28. SUPERBO Maria Corsignana detta Marisa 59
29. SURIANO Vincenzo Giuseppe detto Peppino 103
30. VENTOLA Luigi 80

LISTA MOREA
1. ALLEGRA Tommaso 12
2. AMENDOLAGINE Antonia 10
3. AMENDOLAGINE Arcangelo 36
4. BARONE Vincenzo 1
5. CALDAROLA Francesco Antonio 67
6. CARBONE Claudia 5
7. CARLI Francesco 1
8. CARLONE Valerio 18
9. FIORE Nicola 18
10. LECCESE Giuseppe 6
11. LIDDI Maria 12
12. LOVASCIO Rita 21
13. MERCURIO Antonietta 10
14. MERCURIO Michele 14
15. MOLFETTA Tommaso 23
16. MOREA Emanuele 111
17. MURGOLO Michele 24
18. PAPPAPICCO Vincenzo 1
19. PASTORESSA Agnese 8
20. ROBLES Maria 14
21. SPERANZA Maria 20
22. SPERANZA Rosalia 22
23. URBANO Fabio 31
24. VALENTINO Francesco 14

Lascia il tuo commento
commenti